Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Хочу построить бизнес по продаже вёшенок: есть ли смысл?

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем Nalimmuk, 20 фев 2016.

1. Nalimmuk

Nalimmuk Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу построить бизнес по продаже вёшенок: есть ли смысл?

2. Бренда

Бренда Новичок

Симпатии:
    0
    Есть. Если у вас много свободного времени и есть просторное подвальное помещение с повышенным уровнем влажности. У меня кум этим занимается, неплохо зарабатывает при минимальных вложениях.

3. Илья90

Илья90 Новичок

Симпатии:
    0
    У нас ничего не получилось, н мы пробовали этот бизнес лет 10 назад. Тогда инфы мало было, в принципе, мы ничего не потратили, кредитов не брали, просто не вышло.

4. Карллла

Карллла Новичок

Симпатии:
    0
    Выращивание вешенки является хорошим видом заработка, не требующий больших первоначальных вложений. Для первого эксперимента не покупайте больше 1 кг. С него можно вырастить 3-4 кг грибов, что для знакомства с технологией вполне достаточно. Купить мицелий советую в http://domisad.by/catalog/griby-miceliy Хранить мицелий следует в холодильнике при температуре 2-4°С. Наилучшим сырьем для приготовления субстрата считается солома пшеницы или ячменя, шелуха гречихи, лузга подсолнечника, измельченные стебли и початки кукурузы. Выращивают вешенку, обычно, в полиэтиленовых мешках. Инкубационный период длится около 10-15 дней. С одного субстрата можно получить 3-4 урожая.

5. Бренда

Бренда Новичок

Симпатии:
    0
    Еще вешенку выращивают на пнях лиственных деревьев или на набитых опилками мешках (берёзовых) поливают, делают дырки и поселяют мицелий, лучше выращивать в тени и в лесу.Знаю таких людей, которые в сарае, где сквозняк, выращивают эти грибы.

6. Apollo

Apollo Новичок

Симпатии:
    0
    Трудоемкий бизнес.

7. Agilion

Agilion Новичок

Симпатии:
    0
    Но в такое время лишняя деньга не будет помехой.
    Политика импортозамещения остается ключевой, что, возможно, вскоре позволит России снизить зависимость от цен на углеводороды. О финансировании программ, которые призваны поддержать иные сферы экономики страны президент призвал не беспокоится, так как резервные фонды не тратятся бездумно и регулярно пополняются. Например, резервы ЦБ РФ на текущий момент вернулись к уровню начала 2014 года, то есть к докризисным отметкам.
    Подробности: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/13296_14042016/

8. Darthv

Darthv Новичок

Симпатии:
    0
    Пополняются а на индексацию пенсий денег нет.

9. Skay

Skay Новичок

Симпатии:
    0
    Главное в этом деле терпение

10. Любаня

Любаня Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы сказала не только терпение. В это деле нужен человеческий труд самое главное, надо любить свое дело, а все остальное дело техники, тем более что сейчас в abekker.by можно все приобрести и мицилий любого гриба, и все необходимое для посадки. Вам нужно хорошее помещение, где все это дело начнете,потому что просто балкона как я например экспериментировал, а не хватит! Если будет большое помещение, тогда урожай грибов можно собирать круглогодично при минимальных затратах и усилиях. Вообще хорошее это дело!

Последнее редактирование: 1 дек 2016
  11. Zoui

Zoui Новичок

Симпатии:
    0
    очень интересно. даже не думала, что можно на этом заработать

12. Elenochka

Elenochka Новичок

Симпатии:
    0
    Прежде всего надо подумать о сбыте этих грибов. Договоритесь с кафе или рестораном о покупке ими Вашей продукции. Только после этого стоит думать о промышленном выращивании вёшенок.

13. martysya

martysya Новичок

Симпатии:
    11
    Вешенки - дело тонкое. Тут главное правильно подобрать помещение и обеспечить грибам надлежащий уход. Один мой знакомый тоже пытался построить такой бизнес, но прогорел. Решил заняться выращиванием овощей, и вы знаете, дело пошло.

Поделиться этой страницей