Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Вопрос по блоку питания

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Drywater, 9 дек 2017.

1. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет. На форуме новичок, только зарегистрировался :) Это моя первая тема. Нужен сабж по поводу блок питания, совет от технарей. Старый блок сгорел, пишу с ноута, нужен новый, денег не много, рублей за 30, комп у меня 400 Вт. Буду благодарен за советы.

2. AnnDes

AnnDes Новичок

Симпатии:
    0
    как считали потребности ПК- с учётом всего железа или только по видюхе (частая ошибка)? вот, небольшой пруф:
    http://vindavoz.ru/jelezo/574-raschet-moschnosti-bloka-pitaniya.html
    Обычный домашний компик не требует слишком много- да, как вы и указали, где-то 400Вт будет достаточно (но уточните). Ну и смотрите, какие кабеля/разъёмы вам нужны- это тоже важно. Бюджет маловат, но найти можно, думаю. Главное- не берите откровенный нонейм, сгорит всё, будет жаль...

3. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    Есть вариант купить за чуть большую сумму что вы указали, на пару рублей, блок питания sven 450an. Простой, без изысков и наворотов. Но опять же стоит смотреть, как сказали выше, какие разьемы и кабеля вам нужны.

4. AnnDes

AnnDes Новичок

Симпатии:
    0
    ещё посмотрите, в чём причина сгорания старого БП. Он мог сгореть из-за перегрева (плохое охлаждение самого БП) или из-за скачков в сети. Второй вариант надо проработать- если оно так, то прежде чем подключать новый БП, надо обезопасить подключение к сети- хотя бы сетевой фильтр хороший поставить.
    @korian советует неплохой блок, кстати. Нормальный бренд, по бюджету почти пролезаете. Ну и скидки сейчас реально найти.

5. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    Бюджет копеечный. Можете посмотреть БП в китайских магазинах (с пересылкой через РФ). У нас в учебных классах недавно ремонтировали комп (сгорел БП). Завтра спрошу у хакеров, что они установили. Сомневаюсь, что что-то дорогое.

6. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    С мощностью все верно, ориентируйтесь на ту, что указал в шапке темы. БП нужен качественный, все эти китайские пересылки не рассматриваю. Накидайте плиз вариантов с подробным описанием плюсов устройств. А еще лучше расскажите что у самих стоит :)

7. AnnDes

AnnDes Новичок

Симпатии:
    0
    у меня старый залман на 600 Вт. Модель уже не вспомню, и лезть в корпус лень) Надо менять, т.к. гудит - и чистка кулера не помогает, боюсь, что накроется скоро...
    Варианты вам предложили, по характеристикам смотрите сами- мало ли, что для вас плюс, а что минус - тем паче по разъёмам что у вас, не понятно) от подборочка бюджетных моделей этой мощности:
    https://catalog.onliner.by/powersup...]=45.00&power_sup[from]=400&power_sup[to]=450

8. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    Узнал, что у нас поставили. Sven PU-450AN. Хакер говорит, дерик заказал "подешевше и чтобы пока он на должности, ничего не сломалось". БП работает, проблем нет. Читайте обзоры, может вам подойдет.

9. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    Дешевый не значит плохой. Главное чтобы со своей задачей справлялся в первую очередь. Думаю блок от свен будет намного лучше чем от ноунейма, который спалит систему. А вообще лучше на блоке питания не экономить.

10. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    И даже больше: в БП разных ценовых категорий применяются одни и те же электронные схемы. Просто полупроводники есть типа первого сорта и второго (которые делаются частенько на одних и тех же заводах))) и как правило стоимость БП сбольшего зависит от "сортовости" этих конденсаторов и остального добра.

11. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю от свена должен быть качественный блок питания по умолчанию . Это все таки не китайские подделки , а бренд с именем , и на нашем рынке довольно известный. И поэтому лучше взять блок Sven PU-450AN чем непонятную вещь из поднебесной . Тем более за такие деньги.

12. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо всем за советы, взял еще перед новым годом Sven PU-450AN, стабильно пылит. Шум не большой, не тарахтит, воздух выдувает холодный, с охлаждением порядок.

13. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    Что в коробке лежало? Где покупали, за сколько, и какой гарантийный срок? Длинны кабелей хватает для МИДИ-тауэра (просто у нас в МИНИках, поэтому актуальный момент)?

14. Orion

Orion Новичок

Симпатии:
    0
    Я не разу не видел что бы для midi atx не хватало у БП длинны кабелей, тем более речь идет о 450w .
    видимо ответ где то на поверхности, там лежал бп PU-450AN :) а гарантия как я понял с офф сайта год на него,
    все комплектующие для дестопов, ноутбуки и т.д. делают в китае, не вижу ничего плохого в качественной китайской сборке.

15. Deriana

Deriana Новичок

Симпатии:
    1
    Большинство комплектующих делают в Китае и Тайване. Но ведь сделано не в подвале на улице Нанкин Роуд в Шанхае , а на заводах под лицензией компаний производителей . Так что не стоит все китайское считать отстоем. И да , в коробке кроме блока ничего не было . Гарантия шесть месяцев при покупке в магазине , хотя на офф сайте указан год.

16. Orion

Orion Новичок

Симпатии:
    0
    так а что там еще должно быть? это же собранный цельный девайс
    а где покупали и на какую систему? у меня есть необходимость, в офис закупить штук 5 БП, как раз в бюджетном сегменте, там корчи по 350 w я вот думаю что этого свена должно за глаза хватить

17. bimbo

bimbo Новичок

Симпатии:
    0
    я думаю нет разницы где покупал, вон на онлайнер залез или на 1k да и прочекал что да как. в любом случае можно консультэйшен спросить по телефону при заказе. при том что автор может быть из другого города) на систему в 350 w этого свена с головой хватит, при том сами назвали их корчами))) не думаю что там что-то такое сверхъестественное будет))))

18. Orion

Orion Новичок

Симпатии:
    0
    Онлайнер - портал с кучей магазинов, может кто то из них сам гарантию на 6 месяцев дает, хотя как я понял БП должен идти с годовой, потому всем подряд звонить не будешь. И еще, может кто подскажет как они чистятся вообще? и нужно ли их чистить? а то тут недавно старый БП доставали там пыли килограмм был, может от этого и сдох...

всмысле? я ж говорю, на калькуляторе посчитал, примерно 354w надо мощность.

19. bimbo

bimbo Новичок

Симпатии:
    0
    ну в основном при покупке чего либо на онлайнере, указывается список продавцов, где доступно, и сразу должна писаться гарантия. и замечу что у всех продавцом гарантия может отличаться, тут даже не обязательно обзванивать а просто пролистать прочекать.
    что касательно читски, то конечно нужно изредка. там просто открутить болтики да почичстить, проще наверное пылесосос пройтись, чтобы пыль не разлеталась, а потом кисточкой или щеткой маленькой. когда бп забивается пылью, это и может послужить тем, что он просто сгорит. так как охлаждения не будет из кило пыли))))
    все, ок. отлично, тогда точно подойдет

20. Deriana

Deriana Новичок

Симпатии:
    1
    Заказывал в онлайн магазине с доставкой домой на онлайнере . У меня система , скажем так , ну совсем не новая поэтому и взял этот блок питания . В игры играю в основном старые стратежки так что мне мощности для системника хватает с головой.

Поделиться этой страницей