Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

в помощь студенту (физика)

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем olyaolyaya, 5 май 2018.

1. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    13
    Поступил мой ребенок на физ-мат. Заканчивает первый курс. К концу первого учебного года и я и муж, поняли, что плохо мы учились, или ничему не учились в школе. Если с математикой мы еще справляемся, то нашего образования по физике, не хватает, что бы нашему студенту попытаться помочь. Задания все сложнее и сложнее. Что дальше будет – не знаю.

Хотим повысить свои знания. Возможно есть форум по физике, где можно получать консультации, восполнить наши знания?

2. LauraKiller

LauraKiller Новичок

Симпатии:
    7
    На узкотематических форумах общаются, как правило, специалисты-профессионалы в той или иной области. Не проще ли будет просто спросить совета у форумчан на общих форумах, ведь вполне возможно, что и даже здесь есть физики-математики, которые знают предмет на уровне 1-го курса ВУЗа и помогут немного отставшим родителям и их студенту? Или может, учебник какой хто посоветует.

3. Родион Иванович

Родион Иванович Новичок

Симпатии:
    5
    Да тут как бы я не думаю, что инфу нужно искать на форумах или блогах. На форумах или блогах может отписаться любой человек, и не факт, что он напишет правильно. Может у него настроение в момент написания - поугарать, напишет чушь- а кто-то примет это за информацию. Лучше курсы какие-то достать. Ну или на форумах искать отдельных людей, которые могут помочь с обучением.

4. antina

antina Участник

Симпатии:
    13
    Сейчас и правда найти хороший ресурс, блог или форум достаточно сложно. Обычно люди создают форумы например по физике и ни чего в ней не понимают. И как правило там можно почитать, как одно другое оскорбляют и доказывают кто умнее, но мало чего о физике пишут. Вот попробуйте зайти в http://www.cyberforum.ru/physics тут есть раздел - физика, может тут сможете повысить свои знания и найти интересных людей для общения в этом направлении.

5. Родион Иванович

Родион Иванович Новичок

Симпатии:
    5
    Нет, здесь ты не права. Люди обычно создают форумы или сайты на те темы, в которых они разбираются и могут наполнять своими знаниями, мыслями и общаться на своих сайтах или форумах с людьми, такими же как и они - общение по интересам "так называемое".... Так что - я бы не сказал, что создают о том, о чём не знают. Я не буду создавать к примеру форум о жизни на Марсе, если я не знаю, как там на Марсе.

6. MedvedevVVP

MedvedevVVP Новичок

Симпатии:
    10
    Марс - интересная тема. В плане астрономии. Вопрос же стоит о физике-математике. А раз первый курс ВУЗа - то это высшая математика. Киберфорум хороший в плане разносторонности обсуждений и тем. Но, думаю, родителям будет сложно угнаться за студентом. Даже при помощи тематических форумов. Усложняются задачки, даже курс физики в школе - темный лес и куча дров.

fora нравится это.
  7. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    13
    К сожалению бывают форумы, где в глаза бросается что пишут лажу полную. Зачем такие форумы создаются и на кого рассчитаны – кто его знает. Вот на подобные форумы нарваться не очень хочется. На разбирательство время уходит. Зачем его впустую тратить

fora нравится это.
  8. Larisa1

Larisa1 Новичок

Симпатии:
    9
    Я считаю есть нормальные форумы где можно узнать много полезной информации нужно только хорошо искать .Если я например в чем то не разбираюсь например в компьютере физике я захожу на форум и ищу там ответы на интересующие меня вопросы и кстати очень удобно форумы еще тем что если ты не находишь какой то ответ на свой вопрос можно его задать на форуме и кто то вам ответит посоветует что делать особенно это касается компьютеров точных наук мы же не можем все быть вундеркиндами и все знать а там вам помогут и предложат качественную помощь а уже вам решать воспользоваться ей или нет.Короче друзья регистрируйтесь на форумах и общайтесь.

fora нравится это.
  9. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Что касается физики, то для меня это просто темный лес, и уж точно я там не разбираюсь. Поэтому точно не стоит с собой пытаться, уж лучше возьму и заплачу людям, пусть только для меня все сделают, а даже рыскать в интернете, то не всегда есть время изучать.

10. Drovasek37

Drovasek37 Новичок

Симпатии:
    3
    Всем привет! Ох я тоже вспоминаю школьные годы с трепетом особенно уроки физики, а в частности лабораторные работы. Сидишь себе партой смотришь на то задание как баран на новые ворота и понимаешь, что двойка уже обеспечена. Благо у нас была учительница по физике как сейчас помню Мария Фёдоровна святая женщина, особо талантливым ученикам троечку ставила за т, что доску хорошенечко вытрешь.:)

11. LauraKiller

LauraKiller Новичок

Симпатии:
    7
    Наша физичка за вытертую доску трояк не ставила. Не знаешь - "пара", и никаких поблажек. А физика лезла в голову далеко не всем, но хоть закон Ньютона знали все в классе.) Сейчас в век кибернетики такие вот форумы, как http://www.cyberforum.ru/physics/ лучше иной раз помогут и научат, чем школьные учителя. Особенно, если предмет интересен сверх школьной программы.

12. Mars

Mars Новичок

Симпатии:
    0
    Толком не понял о чем тут толкуют, но я заметил что тут все для студентов, поэтому я могу предложить маленький источник, который может кого-то и выручит однажды в жизни, это образовательный сайт, на котором вы сможете заказать себе аттестаты, дипломы разного типа и уровня! Вот этот источник http://premium-dlploms.com! В дальнейшем вы можете встречать еще много такого подобного, но вы должны удостовериться, что он проверенный и качественный!

Поделиться этой страницей