Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Режим дня и питания

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем wuz.by, 15 ноя 2013.

1. wuz.by

wuz.by Администрация

Симпатии:
    3
    Здоровье человека во многом зависит от его режима дня и питания, поэтому, если мы хотим быть здоровыми и иметь хорошее самочувствие, мы должны учитывать эти два фактора и уделять им внимание.

Самочувствие человека тесно связано со временем суток – не зря ночью обычно хочется спать, а днем – бодрствовать.

На происходящие процессы в организме человека сильно влияет Солнце и Луна. В Ведах говорится, что Солнце активизирует процессы в организме, а Луна расслабляет, успокаивает. Поэтому ведический режим дня полностью поддерживает человека в гармонии с окружающим миром: человек встает с восходом Солнца, и ложится с закатом.

Торсунов рекомендует большинству людей вставать в 6 утра, независимо от того, рассвело или нет. В противном случае исчезает гармония во взаимодействии внутреннего мира человека и внешнего, что приводит к различным ухудшениям самочувствия и здоровья человека в целом. Спать же ложиться лучше в 21-22 часа. Такой режим дня рекомендуется аюрведой для большинства людей.

Тем же, кто занимается духовными практиками, рекомендуется вставать еще раньше – до восхода Солнца, так как два-три часа перед восходом – это лучшее время для практики. Это уже отдельная и довольно обширная тема, которая будет полезна серьезно практикующим, так как обычный человек не сможет следовать такому режиму дня.

Чтобы лучше разобраться с правильным режимом дня и питания, слушайте ведические лекции и семинары, которые можно найти по ключевым словам в интернете (режим дня питания Торсунов Веды Аюрведа). Лекции можно скачать, прослушать онлайн или посмотреть видеозапись лекций.

А на таблице ниже расписан оптимальный режим дня с краткими пояснениями.

via

2. zaychenka

zaychenka Участник

Симпатии:
    1
    Насчет режима дня согласна на 100% -- проверено на себе!)

3. Jarchanc

Jarchanc Участник

Симпатии:
    4
    Тяжело как то вставать в 6 а ложится в 9-10. Хотя и выходит 8 часов сна, в лучшей его фазе, но тяжело это все.

4. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    У меня тоже выработался режим дня, даже в выходной просыпаюсь рано, наверное это хорошо. Хотя в юности мог спать до обеда.

5. Tiffani

Tiffani Новичок

Симпатии:
    0
    :)да, режим очень важен человеку, а питание обязательно должно быть правильное. я уже давно перешла на правильное питание и замечательно себя чувствую , отказалась от сладкого, мучного, жаренного и жирного, кушаю супчики и кашки.:cool: А сейчас вообще замечательно, уже продают огурцы, помидоры , а клубничку сладенькую я у себя на даче собираю. Я посадила такой сорт, говорят, что этот https://krrot.net/klubnika-opisanie-sortov-otzuvu/ сорт очень сладкий. Так что я скоро буду кушать сладкую вкуснятину. :rolleyes:

6. Алина27

Алина27 Новичок

Симпатии:
    0
    лучше по этому вопросу обращаться к диетологу

7. Karolinia94

Karolinia94 Новичок

Симпатии:
    1
    Заблуждение. Организм любого человека индивидуален. Сове не дашь распорядок жаворонка.

Поделиться этой страницей