Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

прохождение таможни

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем olyaolyaya, 29 дек 2017.

1. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    12
    Хочу обратить внимание на правила при прохождении таможни. Нахождение стран Беларусь и Россия в едином таможенном союзе, не дает право на провоз всего и вся.

После обоснования нашей семьи в России, в Минске оставалась некая недвижимость, которую надо было продать, чтобы купить свое жилье , а не снимать.

Продали квартиру и домик , уже спланировали покупку квартиры, дом как раз сдается в 2018 г. и тут на границе сюрпрайз. «Что везем».

Мы без задней мысли с мужем ответили, ничего, только личные вещи .

В общем – «личные вещи» наши превышали размеры допустимого. Сами понимаете часть была изъята.

Вернулись сказать что расстроены, ничего не сказать. Поделились своим горюшком с нашими новыми друзьями, которые ранее также переехали из Беларуси в Россию . Как оказалось мы не первые в такой ситуации. Наши друзья и рассказали нам особенности сей процедуры и порекомендовали не откладывать в долгий ящик и обратится к адвокату Кшняйкину Сергею Михайловичу , который вел их дело. Он адвокат, и его компания https://customs-advokat.ru/st-16-4-koap-rf специализируется на таможенном праве и защите интересов граждан.

Спасибо ему огромное за помощь, он смог вернуть и нам большую часть наших денег и спас наш семейный бюджет.

fora нравится это.
  2. surak1

surak1 Новичок

Симпатии:
    13
    Интересно что же это такое вы хотели нелегально протащить через нашу общую границу? Неужели миллион баксов? Или что-то еще хуже? Законы нужно соблюдать, иначе неприятности и издержки неизбежны!!!

LasTochka и fora нравится это.
  3. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    Лично я не удивлена вашей историей, сплошь и рядом слышу подобные рассказы, а всё потому что нормы и правила пересечения границ меняются со скоростью света и уследить за этим просто нереально, особенно если не часто путешествуешь. Так что номерок хорошего юриста никогда не помешает, хотя бы для консультации.

fora нравится это.
  4. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Что разве сами не знаете, как на таможни могут действовать и как против обычных людей поступать. Даже самые незначительные нарушения они могут так расценить, что потом только успевай оправдываться. Работники таможни не всегда человечные.

LasTochka нравится это.
  5. Deriana

Deriana Новичок

Симпатии:
    2
    Внимательнее надо быть

fora нравится это.
  6. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    А тут будь не будь, а всех нюансов не предусмотришь... Не во внимательности дело, а в незнании законов. Поэтому если в чем-то сомневаешься, то лучше перед поездкой проконсультироваться с хорошим юристом. Чем потом разгребать навалившиеся проблемы.

fora нравится это.
  7. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Везли много, вот и обратили на Вам внимание. При пересечении границы Белоруссия-Россия, таких проблем не возникает, конечно если не везешь что-то запрещенное. Как бы не говорили, но собачка обходит и все нюхает. Вам еще в Минске нужно было продумать, и подготовить все документы, теперь будете умнее.
    p.s Если бы везли полную сумку колбасы, то смогли договориться)

8. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    А я здесь причем? У меня таких вопросов пока не возникало пока. Вы не по адресу, я ничего запрещенного не вожу и сколько бы у меня багажа не было, а иногда бывает немало,никогда меня не отправляли ещё на досмотр.

fora нравится это.
  9. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Могу сказать, что у Вас только есть везение. По крайней мере когда то случится, что таможенники выберут именно Вас, как жертву, и будут с Вас выкачивать последнее. Так, что тут точно будете обращаться ко всем, и к адвокатам в первую очередь!

10. Родион Иванович

Родион Иванович Новичок

Симпатии:
    5
    Я так понял из вашего рассказа, что везли вы свои деньги из Беларуси в Россию? А изъяли у вас деньги на какой границе?
    Смотрю, что адвокат ваш в России, а судились вы с какой таможней?
    П.С. : мне просто на будущее тоже знать нужно.

11. Drovasek37

Drovasek37 Новичок

Симпатии:
    3
    Всем привет. Самое прискорбное из выше изложенной истории то, что люди уже бегут и РБ, а это совсем не хороший звоночек. Довели страну, что люди уже бегут с родины, а на границе прессуют, что люди не могут свои вещи честно заработанные вывезти. Дурдом какой-то...

12. Tracy

Tracy Новичок

Симпатии:
    0
    Я ездила в Минск отдыхать два года назад. Тогда доллар был очень дорогой, не как сейчас: https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/USD-RUB/, дальнее зарубежье не по карману. Так вот таможни как таковой между Россией и Беларусью не было. Просто паспорта показали и поехали дальше

13. Whitney

Whitney Новичок

Симпатии:
    0
    а нечего шастать туда сюда;)

Поделиться этой страницей