Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Построить дом

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем НаноЕва, 27 июл 2019.

1. НаноЕва

НаноЕва Новичок

Симпатии:
    0
    У меня есть земля за городом(не много, но есть, близко к городу очень) и есть 1 комнатная квартира в центре города(город у нас маленький). Квартира сейчас стоит 1500000 рублей. Жить в ней жутко надоело. Возникают мысли: а не продать ли мне квартиру, и не построить ли на эти деньги дом на той самой земле?Кто строился может подскажет чисто теоретически хватит этих денег отстроить дом метров 70, поставить забор и жить там счастливо???хотелось бы кирпичный, но это уже совсем другой вопрос...)))спасибо заранее.

2. SVetka

SVetka Новичок

Симпатии:
    0
    Уверена,что на всё не хватит,особенно если хотите кирпичом обложить.Будет у вас готовый дом с газом,светом и водой,но без внутренней и внешней отделки.Это не считая заборов и гаража.И зачем вам этот кирпич?Сейчас есть металлопрофиль на любой вкус.Утепляйте газосиликат и обшивайте профилем.дешевле выйдет.

3. Zarinka

Zarinka Новичок

Симпатии:
    0
    На дом хватит точно, строителей можете нанять на https://minsk.kabanchik.by/category/stroitelnie-raboti . И на отделку останется. Но полностью на нее уже может и не хватить - смотря какие у вас запросы. Важно знать, как у вас на вашей земле дело с электрофикацией и водоснабжением обстоит. Первая тема крайне важна - без нормального электричества жить невозможно нормально. А вторая - может быть весьма затратна.

4. Inga00

Inga00 Новичок

Симпатии:
    0
    Все зависит от Ваших желаний. Теоретически должно хватить. Недорогие строительные материалы можете здесь глянуть https://strojmaterialy.by/

5. Matamba

Matamba Новичок

Симпатии:
    0
    Вы себе даже представить не можете, сколько различных нюансов всплывёт на поверхность после начала работ. Например, я уже засеял газон и провёл автополив. Но когда решил установить систему контроля доступа на ворота, оказалось, что придётся рыть канаву прямиком через всю поляну! Разбирать бутовую дорожку ради прокладки кабеля было бы еще более затратно. И как тут можно что-то рассчитать. Переделки случаются даже при работе по утверждённому плану, потому, что многое приходит в голову лишь в процессе.

6. Naum

Naum Новичок

Симпатии:
    0
    Вот насчёт охранных систем согласен полностью. Такие вещи надо закладывать в первую очередь. Тогда и стройматериалы целее будут, проверенный факт! Я заказал установку камер видеонаблюдения еще на стадии строительства забора, а забор я начал строить первым. Поверьте, никакая собака и тем более сторож не удержит горячие головы от воровства. Такое сплошь и рядом практикуется.

7. Gregory

Gregory Новичок

Симпатии:
    0
    Я знаю отличный вариант чтоб не плохо сэкономить на заборе. Можно поставить забор жалюзи он стоит намного дешевле чем кованый забор, а выглядит намного красивее и моднее чем кованый забор. Я заказывал такой забор на фирме Форт http://www.fort.by/ вот ссылка на их ресурс чтоб ты ознакомилась с ценовой политикой и посмотрела как выглядят круто их заборы

8. 10saha

10saha Участник

Симпатии:
    0
    Тоже не плохо выйдет , мне нравится .

Поделиться этой страницей