Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Помогите подобрать радио для похода

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем korian, 21 ноя 2018.

1. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    Кароч решили на Ислоч сгонять в поход, и решили купить маленькое радио, зачем зверей пугать да и все отдохнут хотят от громкой музыки, но что б что то вякало было бы неплохо, да и радио само по себе батарею меньше жрет, значить на дольше хватит, по ценнику до 50 р, и что бы было компактное и удобно настраивалось. Зарание спасибо.

2. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    Уточню. Ты имеешь ввиду только радио, или чтобы это одновременно была акустика, с возможностью проигрывать музыку со смартфона, флешки и т.д.? Потому что за 50 рублей можно найти и то, и то.

3. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    Радиоприемники в чистом виде - вещь уже довольно редкая. И я вообще не понимаю, как можно выбрасывать деньги на тупо приемник, если приемник сейчас в любом смартфоне встроен, в бт-колонке... Но если там приемник идет как дополнение, то есть именно приемники со встроенными плеерами, проигрывателями с юсб и т.д... Если именно это интересует, предложу варианты.

4. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    В общем на ислочь так и не съездили извините что долго не был, думал что вопрос закрыт, а потом в общем решил уже сам так сказать на будующий год подготовится, значит для того что бы вы понимали о чем я говорю, вот скину три модели из тех что насмотрел на онлайнере, sven PS-25, ritmix rpr-888 ну и там еще пару каких то нонейме, что лучше взять? или на что лучше внимание обращать?

5. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    По такому выбору лучше брать sven, у них акустика хороша, думаю и радио в том числе буде т. Тем более что и дисплей есть, и можно кроме радио запустить музыку с USB flash и microSD card. Тут полноценная портативная система.

6. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Главное не берите ritmix. Был у меня как-то их плеер, мало того что сломался не дожив несчастные полгода гарантии, так ещё и по гарантии криво отремонтировали и он снова сдох через неделю. Крайне плохую технику делают. Что за ноунеймы вы там насмотрели непонятно, поэтому и сказать нечего. А вот PS-25 интересный вариант, недорогая и очень красивая колоночка, хоть и не очень мощная и небольшая, но это даже плюс. Дисплей, поддержка флешек, ещё и встроенный микрофон зачем-то) Если там ещё и батарея живучая, то брать стоит однозначно.

7. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    так может это только вашь плеер один такой был, никакой, я лично этот ритмикс чисто для примера привел, мне именно этот не нравится тем что у него нет кнопок на которые станции уже найденные сохранить нельзя, тоесть как я понял, если слушал авторадио на 98,0 и потом захотел послуша би-эй на 104,6 то опять надо крутить все через все станции, неприемлемо.

размер чуть ли не главный критерий... после того что должна нормально радио ловить и быть более менее надежной, и понятно что она не будет бас отбивать как сабвуфер.

8. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Мой плеер был лишь поводом заинтересоваться был ли это единичный брак и уже потом, к сожалению, после уже опыта такого негативного, выяснилось что на их технику сплошь негативные отзывы. У них электроника хромает, видимо паяют лишь бы как и она дохнет. Отсутствие каких-то отдельных функций по сравнению с этим мелочь. Но дело ваше, можете рискнуть.

Соглашусь, для карманного радио размер это очень важно. Про бас речи не идёт в технике мощностью 3 Вт, главное чтобы основные частоты выдавало относительно чисто. Кстати, про дисплей, какая там информация отображается, кто-нибудь в курсе?

9. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    ну я про себя говорил, кому то возможног будет важна громкость например, кстати меня вот больше интересует что в комплектности указан аккумулятор 18650 как в модах от эллектронных сигарет, получается можно спокойно себе запасной заказать, и в целом интересно что там с автономностью работы? ведь это радио еще и флешки читает.

10. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    Питание колонки происходит от съемного литий-ионного аккумулятора, так что заказать запасную действительно можно. Учитывая что мощность колонки не высокая, должно хватать на достаточно долгий период, хотя замеров в сети пока нет.

11. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    да я думаю что если даже заказать аккум и с собой брать, плюс еще, сейчас у всех и у меня в том числе "банка" на 11000 мА есть, то наверное неделю автономно спокойно работать будет даже на максимуме. В общем после нового года если ничего другого не предложите буду брать, хотел бы посмотреть еще что нить но в живую это сделать практически не реально, а в магазинах курьеры не хотят на выбор несколько гаджетов возить:(

12. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Логично, что чем меньше мощность, тем дольше будет работать автономно. По опыту похожее радио ещё родом из 90-х у меня от аккумулятора дня три спокойно жило при условии нескольких часов прослушивания в день. Думаю, здесь ситуация будет ещё лучше даже с учётом дисплея. Официальной инфы про объём аккумулятора не нашёл, но в одном из отзывов написано, что батарея там на 1200 мАч и держит зарядку очень долго.

13. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    ну это смотря с чем сравнивать, обычно если мощность не большая то и аккумулятор не сильно емкий со старта

что то я сомневаюсь что можно сравнить современный девайс который априори будет более экномичным с гаджетом 30 летней давности, но это вселяет оптимизм, значит возможно PS-25 будет еще дольше работать

я уже сам нашел, на фотках на офф сайте есть фото аккумулятора 4,2v 1200 mha и формфактор 18650 хватит должно действительно на долго

14. Хаттаб

Хаттаб Новичок

Симпатии:
    0
    А не лучше ли вам было купить портативную акустику https://soundmag.ua/catalog/portable-acustics/ ? Мне вообще кажется, что с радио уже никто и не ходит. Мы все время такую берем с собой в походы и на пикники. Заряда хватает более чем на сутки. И звук довольно мощный. Можно даже мини-вечеринку сделать на природе.

15. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Так если вы внимательно ветку читали, Sven PS-25 по-сути и есть портативка, просто маломощная. Флешки она читает, чем не портативка? А то что с неё радио можно послушать, так это только в плюс. Если вы не слушаете, ещё не значит, что никто не слушает. Бывает что человек уходит в поход, а на "большой земле" в это время важные новости, спортивный чемпионат и т.п. Радио это не только источник музыки, так что не судите по себе.

16. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    не лучше, и с радио не ходят только школота которые трек лист с торрента скачали и все, я люблю послушать тоже русское с народа постебаться, сам пару раз звонил на радио даже выигрывал чего то, и меня в большей степени интресует не громкость и качество а компактность и автономность, и сомневаюсь я что вашь квадратик будет гораздо лучше ps-25 играть

17. Drywater

Drywater Новичок

Симпатии:
    0
    Не будет конечно. Sven PS-25 это полноценный карманный радиоприемник, пусть и небольшой мощности, но при этом громкости у него будет достаточно для помещения. Брали бы уже, пока не раскупили совсем, обычно такие вещи не большим тиражом выпускают))

18. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    В общем взвесив все "за" и "против" решил все таки взять себе именно Sven PS-25, и заказал на онлайнере, уже привезли, смотрится хорошо, тяжеленький, нет очщущения что развалится от любого удара, флешку читает нормально на 16 гб, звук хорошо слышно, в минске радио ловит, что будет в 15 км от него не изветно, на выхах поеду на дачу посмотрю, пока доволен.

19. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Да бросьте, не раскупят, Sven это крупный производитель, они ж не только на Беларусь работают, если товар продаётся, то ещё наштампуют. Разве что в магазине конкретном может партия закончиться.
    korian, поздравляю с покупкой! То, что флешка на 16 Гб читается хороший знак, демонстрирует современный подход производителя. Тяжёленький это наверное по сравнению с ожиданиями веса учитывая размеры устройства, так вообще пишут что эта портативка всего 0.12 кг весит. Отпишите по результатам теста сигнала с дачи, в Минске понятное дело всё хорошо ловит.

20. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    Я же написал что мне привезли уже, причем тут раскупят/не раскупят, я особо за это и не переживал, там достаточно моделей интересных у того же свена, а про то что он тяжеленький, я имелл ввиду что для такого размера, это нормально, сейчас по работе выехал из города, в "Стайки", поеду на дачу после работы, потому приемник с собой, и в "Стайках" хорошо ловит, хотя вокруг лес.

Поделиться этой страницей