Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

огород и здоровое питание

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Nalimmuk, 30 дек 2015.

1. Nalimmuk

Nalimmuk Новичок

Симпатии:
    0
    я предпочитаю здоровое питание, и нашла хорошие заметки для огородников
    Огороднику на заметку
    • У помидоров, посеянных на постоянное место (без пикировки), стержневые корни уходят вглубь, а у выращенных через рассаду корневая система более разветвленная и поверхностная. Поэтому у помидоров разная реакция на засушливые периоды.
    • Причина появления продольных трещин на корнеплодах моркови, растрескивания помидоров (обычно у плодоножки) – нерегулярный полив. По этой же причине возникают трещины на кочанах капусты в сухую осень после хорошего дождя.
    • Если начали падать завязи на растениях перца, значит, им не хватает влаги и питания.
    • Лопух – это покровитель капусты. И можно воспользоваться им для того, чтобы уберечь свою капусту от гусениц. Листья лопуха измельчите и заполните ими до половины ведра и доверху залейте водой. Дайте настояться 3 дня, процедите и опрыскивайте капусту полученным настоем во время лета бабочек 3 раза в день.
    • Если есть муравьи на участке, сажайте в разных местах мяту перечную.
    • Запах укропа не выносят очень многие вредители, поэтому у меня он растет по всему участку небольшими «островками».
    делитесь и своими заметками

2. Littiya

Littiya Новичок

Симпатии:
    1
    а вот на счет укропа полезная заметка))

Nalimmuk нравится это.
  3. Nalimmuk

Nalimmuk Новичок

Симпатии:
    0
    вот вот, и вы делитесь своими достижениями

4. Littiya

Littiya Новичок

Симпатии:
    1
    я могу поделиться только названием овощей, я в этом году высадила овощи особо крупного размера, на пробу, и результат удивил, я и не думала, что есть такие размеры перца или томатов. У меня выросли большие томаты Сибирский гигант, перец сладкий, оранжевый бык, такой крупный и сочный, еще свекла и другие ,семена в одном магазине покупала Дом и Сад я сама своему урожаю удивлялась, на следующий год уже буду увеличивать площадь грядок, урожайность удивила

Последнее редактирование: 30 дек 2015
  5. Myrzik

Myrzik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за полезные статьи

6. Wrom

Wrom Новичок

Симпатии:
    1
    Очень полезные советы огородникам.У нас муравьев на грядке куча.

7. kafeta

kafeta Новичок

Симпатии:
    0
    И мне интересно почитать, спасибо за статью, обязательно расскажу маме эти секреты, она у меня любит заниматься в огороде.

8. annaarna

annaarna Новичок

Симпатии:
    0
    Мне мама тоже много овощей на своих грядках подготовила,тем более сейчас,у меня случилась неприятная ситуация ,сломала лучевую кость,врачи прописали отдыхать и принимать витамины.Сколько носить гипс я прочитала вот https://otravmah.online/perelom-ruki/luchevoj-kosti-skolko-nosit-gips здесь.Сейчас меня ждут ЛФК и реабилитация.

9. sasha5060

sasha5060 Участник

Симпатии:
    0
    А нам, например, понравился интернет-магазин "Все Свое". Там представлены натуральные фермерские продукты - мясо и мясные деликатесы, рыба, орехи и овощи. Мы заказываем каждый год ягоды https://vsesvoe.by/catalog/frukty-i-orehi/yagodyi клюкву и морошку. Очень интересный сайт, да и цены вполне демократичные.

10. Givi

Givi Новичок

Симпатии:
    0
    попробовал выращивать, здоровое питание это миф, чтобы с огорода... Без удобрений и отравы вырастить что-либо не выходит, или не растет, или пожирают вредители. Да и семена где чистые взять, все с голандии идут...

11. igordk

igordk Участник

Симпатии:
    1
    Как в фильме "Гений" наш советский ,--" гауно надо , э , прости навоз " . Зачем тогда химию сувать , До нашей эры химии не было , и росла же пшеница .

Поделиться этой страницей