Не поздно ли учить?

Тема в разделе "Бизнес и успех", создана пользователем TimofeiBloc, 21 мар 2019.

1. TimofeiBloc

TimofeiBloc Участник

Симпатии:
    1
    Как думаете, стоит ли пробовать выучить что-то новое если тебе уже 30?

Masha89 нравится это.
  2. Мариночка222

Мариночка222 Участник

Симпатии:
    1
    А в чем проблема учить что-то дальше? Люди не должны деградировать только потому что наступил какой-то возраст, им нужно всю жизнь развиваться, тем более что квалифицированные специалисты всегда ценятся куда больше обычных смертных. Я вот поэтому сюда https://otzovichka.ru/catalog/profi-internet-shkola-pribylnyh-internet-professij/ в свои 35 и записалась, что бы на работе стали больше платить)

3. Lipki

Lipki Новичок

Симпатии:
    0
    Никогда не поздно начинать учиться, главное желание, а возможность появится.

4. Лея_Органа

Лея_Органа Участник

Симпатии:
    0
    Я вот в 30 лет начала учиться играть на гитаре и вообще не жалею. Это хобби меня сейчас затянуло полностью и уже спустя пару недель я смогла повторять аккорды и даже наигрывать отрывки некоторых мелодий. Главное усидчивость и терпение, а все остальное получится - независимо от возраста.

5. Ol4ik

Ol4ik Новичок

Симпатии:
    0
    Во всяком случае попробовать реализовать свою мечту нужно. Я вот с самого детства приходила в восторг от игры на гитаре и наконец в этом году сама решила попробовать освоить этот навык. Говорят именно гавайская гитара для новичков отличный вариант, ну я и прикупила себе недорогую в музыкальном магазине. Первые уроки брала у соседа, потом занималась какое-то время по видео урокам на ютубе и сейчас уже могу наиграть и напеть две мелодии. Причем процесс игры и обучения мне нравится, так что останавливаться на достигнутом не собираюсь.

6. Inga00

Inga00 Участник

Симпатии:
    0
    Конечно стоит!!! Учиться и узнавать что-то новое никогда не поздно, а наоборот очень полезно. Мозг нужно постоянно нагружать. Я в последнее время увлеклась темой криптовалют и инвестиций, финансовой грамотности. Достаточно много прочитала литературы и просмотрела тренингов. Очень понравились видео тренинги Андрея Ховратова, интересно рассказывает и дает дельные советы.

7. Masha89

Masha89 Участник

Симпатии:
    1
    Всё это глупости на самом деле и эти возрастные ограничения мы сами себе придумываем. Учится некогда не поздно!

8. Arkadiy

Arkadiy Новичок

Симпатии:
    0
    Да, с таким подходом действительно всё должно получится наилучшим образом.

9. NinnaPi

NinnaPi Участник

Симпатии:
    0
    Да, вы правы на все сто процентов. Все проблемы и эта неуверенность в себе и своих возможностях исходит от на самих. Поэтому и от нас зависит наше дальней шее развитие и самореализация. Мне сейчас 34 года (не скрываю его) , но это не стало для меня помехой в моём решении научится шить одежду и даже зарабатывать на этом. Сейчас прохожу курсы кройки https://skladchik.biz/krojka.71/ . Они мне помогут научится правильно выкраивать любую одежду. Швейная машинка у меня уже имеется. Вообщем есть всё для того чтоб выучится и двигаться дальше. И ничто мне не станет помехой))

Поделиться этой страницей