Мотоблок

Тема в разделе "Бизнес и успех", создана пользователем antina, 28 янв 2018.

1. antina

antina Участник

Симпатии:
    14
    Взяла себе гектар земли, и думаю, чем его обрабатывать. Что лучше купить,- маленький трактор или лучше взять на Бигаме небольшой мотоблок с насадками разными?
    https://www.bigam.ru/product/motoblok-oka-mb-1d1m10-167321/
    Мотоблок конечно по деньгам выходит меньше. Переживаю только сможет ли он обрабатывать с гектар земли. Для каких размеров земельных участков они расчитаны? Вы не знаете?

Volgov и vidok нравится это.
  2. andrej_vorobev

andrej_vorobev Новичок

Симпатии:
    1
    маленький трактор

vidok нравится это.
  3. antina

antina Участник

Симпатии:
    14
    Какой бы маленький трактор вы бы посоветовали взять? Я не знаю такие заводы где их производят. Так понимаю, что лучше заказывать в Европе или где? Можете мне подсказать где, какой лучше взять? Или вы в них не совсем разбираетесь?

vidok нравится это.
  4. vidok

vidok Новичок

Симпатии:
    3
    Я насчет трактора маленького сказать ничего не могу.Так как не доводилось иметь дело с ними но вот могу посоветовать брать в этом магазине мотоблок.Для таких больших земельных участков самое то что нужно.Понятно что обычними инструментами лопатой да граблями не вспашешь.Удачи вам желаю и сил конечно.

5. surak1

surak1 Новичок

Симпатии:
    13
    Ну зачем же сразу и в Европе заказывать - можно и поближе найти. В том же интернет магазине Бигам предлагается неплохой многофункциональный беларусский мини трактор БЕЛАРУС-132Н, который, я думаю, полностью удовлетворит все ваши запросы. Ознакомьтесь с этим предложением внимательнее.

6. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    Здравствуйте. На мой взгляд для гектара земли мотоблок уже не подойдет, слабоват он для такой площади. Лучше трактор, дороже конечно, но зато наверняка... Беларус как вариант, согласна с предыдущим оратором)

7. Fatal_Error

Fatal_Error Новичок

Симпатии:
    1
    У меня родственники в деревне взяли для фермы мотоблок Кайман. Не помню, сколько у них площадь фермы, но как раз около гектара. Мотоблок надежный, простой в обращении, двигатель японский. Тяжеловат, конечно, и цена кусается, но лет на 10 активного использования хватит :)

8. Volgov

Volgov Новичок

Симпатии:
    0
    То что вы взяли себе гектар земли это хорошо. Поэтому теперь вы настоящий садовод. А садоводам нужно много инвентаря и техники разной. Ну трактор конечно вам наврятли нужен будет ,а вот мотоблок самое то. И небольшой и лёгкий и долговечный ! Поэтому берите его !

9. antina

antina Участник

Симпатии:
    14
    Ну зачем мне большой трактор для такого маленького куска земли. Может лучше взять какой то мотоблок помощней, который сможет выдерживать с легкостью обработку гектара земли. К тому же самое тяжелое для блока будет это переорать огород зимой и весной. А так то по сути земля мягкая же.

10. vidok

vidok Новичок

Симпатии:
    3
    Кстати прошелся по магазину этому.Настоящий рай для садоводов и не только.Нашел очень хороший кейс с набором инструментов.Может и закажу себе на день рождения.А что поделаешь все мне дарят стандартные подарки а я хочу кое что необычно и полезное самое главное.

11. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    Ну большой трактор вам не нужен конечно, а мини трактор само то. Мотоблок ваш перегреется от работы на такой площади, как вы не понимаете... Нужно будет делать перерывы, а это не продуктивно. А выбор конечно за вами.

12. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    13
    Гектар хороший участок. Но все зависит от организации этого участка. Что будете высаживать на участке .

Трактор сложнее в эксплуатации. Для этого навыки определенные нужны.

Мне кажется мотоблок попроще. Да и если брать насадки – возможна эксплуатация и зимой для уборки снега к примеру.

13. LasTochka

LasTochka Участник

Симпатии:
    17
    Для женщины одинаково, что с трактором разбираться, что с мотоблоком)) Я не думаю, что автор сама будет на мотоблоке работать. А если нанимать человека, то поверьте, мини-трактор намного выгоднее во всех отношениях.

14. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    13
    Спору нет. Но не думаю что автор собирается самостоятельно гектар земли обрабатывать. Не о том что есть женщины в русских селениях я помню. Но все же. Земля требует ухода ежедневно, особенно в период осеннее-весенних полевых работ. В одиночку – это здоровье можно просто взять и закопать сразу.

15. tanchik

tanchik Новичок

Симпатии:
    0
    Может и не потянет... мотоблок. Берите трактор.

16. vozovikovvolodya

vozovikovvolodya Новичок

Симпатии:
    0
    И еще на мотобок права не нужны. Он идет чуть ли не как бытовое устройство. А вот на минитрактор нужны права (хотя это и довольно спорный момент). Понятное дело, если кататься на тракторе только на своем поле, тогда права можно и не нужно. А на поле в гектар лучше брать мощные тяжелые мотоблоки https://kronos5.by/katalog/motobloki/tyazhelyy/

17. Lucik

Lucik Участник

Симпатии:
    1
    Мы сами занимаемся фермерским хозяйством. Необходимую сельскохозяйственную технику мы приобретали в garden-shop ru. Вот недавно видел видеообзор минитрактора Скаут T25
    , так что можете взять на вооружение.

18. nina1

nina1 Участник

Симпатии:
    1
    В том случае если вам необходим каталог целых моделей мотоблоков, посетите статью на сайте Remoo.ru , здесь на основе отзывов составлены советы по покупке такого рода техники . Тут очень важно не спешить и целесообразно принимать решения!

19. mike

mike Новичок

Симпатии:
    1
    брал мотоблок в интернете под 2 гектара земли третий сезон работает без сбоев, только рем комплект сцепления 1 раз порвал так как обьем земли большой для мотоблока, но и заказывал его тоже онлайн. Пришло на следующий день, поменял самостоятельно рычаг сцепления да и все.

Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    fora нравится это.
  20. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Заменить в принципе не проблема все это, главное только чтобы детали на все это дело были, понимаете когда запчастей нету, вот что проблема и начинается домашняя мастерская, пытаешься что-то где то снять и обточить.

Поделиться этой страницей