Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Мощная портативная колонка.

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем Стефан, 16 июл 2019.

1. Стефан

Стефан Участник

Симпатии:
    0
    Приветствую! На занятия по стрит-дэнсу нужна портативная колонка. Помещение около 40 м2, так что думаю мощность колонки не менее 20 ватт нужна. Желательно хотя бы с намеком на басы. Автономность решающей роли не играет, колонка будет использоваться в основном в помещении. Бюджет пока не указываю, хочу вообще понять в каком диапазоне можно нормальный вариант взять. Но чем дешевле, тем лучше без ущерба качеству.

2. Givi

Givi Новичок

Симпатии:
    0
    JBL бумбокс хорошая, но очень дорогая, да и большая, хотя кому как. Если что по дешевле, свены и дефендеры или уже совсем нонейм китайца. Хотя нонейм не рекомендую, с другом обошли кучу продаванов, тестили каждую нонеймовую, так и не нашли, чтобы низы хорошо отрабатывала и на средних не проседала. Поэтому лучше брендовые брать, что и сделали.

3. Стефан

Стефан Участник

Симпатии:
    0
    @Givi, можете конкретные модели указывать, чтобы я сразу чекал по характеристикам? Я смотрю, молодняк гоняет с копиями ЖБЛа често, и вроде звук адекватный. Стоит смотреть в сторону копий ЖБЛов, или свен/дефендер получше будут?

4. ValeraVALERA

ValeraVALERA Участник

Симпатии:
    0
    Совсем уж неадекватный звук у копий джибиэлов, считайте что его и нету. Попробуйте посмотреть Sven PS-330, PS-460, сяомиевскую( но она не очень, зато дешево), jbl charge 3/4, Sony SRS-XB31.

5. Givi

Givi Новичок

Симпатии:
    0
    копии jbl - это вообще не о чем, они рядом со свеном не стояли даже вдалеке. Они просто ацкие пищалки с убергромкостью, никакого баланса по частотам, про басы речи нет, от слова совсем.
    у свенов из портативной, не буду говорить за всю линейку, но можно послушать, как здесь уже написали - Sven PS-330, еще PS-410. Модель 330-я будет в самый раз под ваши задачи, убойность у нее приличная.

6. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    Соглашусь, если на верхних частотах они ещё более менее звучат, то басы совсем ни о чём. Это только если мимо проходите можете не заметить, но если бы сами послушали, то быстро бы убедились. Вам только если оригинальный JBL смотреть, но это если нет ограничений по бюджету. Ну либо аналоги вроде Sven PS-330 или Sony SRS-XB31. Они будут подешевле, но зато с приличным качеством звука, совсем не в пример различному безымянному китаю и подделкам оттуда же.

7. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    эти прикольные и по дизайну и по цене нормальные, а в чем кардинальные отличия у этих портативок?

я вообще не вижу смысла даже их обсуждать, там просто на китайский нонейм лого прилеплено и все, но и стоят они копейи.

странное сравнение учитвая что сонька стоит в 2-3 раза (в зависимости от магазина) дороже свена..

8. Study

Study Новичок

Симпатии:
    0
    так она и мощнее почти в два раза, суммарно 30 Вт. Это наверное даже слишком мощная для таких размеров, есть сомнения что звук будет адекватный заявленной мощности. Зато Sven и Sony с давних пор себя зарекомендовали на рынке акустических устройств. Да, Sony как правило дороже, чем Sven, но ценник всё же не настолько завышен, как у оригинальных JBL. А ТС до сих пор не указал предельный бюджет покупки.

9. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    на онлайнере написано что Sven PS-330 тоже на 30 вт, что то я не вижу логики в том что вы пишете , что значит адекватный звук при заявленной мощности? по моему если любую колонку на полную врубить она начнет хрипеть и попердывать.

я вижу своими глазами что в данном случае сонька стоит гораздо дороже PS-330, и почему ты решил что это аналоги jbl?

10. Стефан

Стефан Участник

Симпатии:
    0
    Соня дорогая конечно на фоне свенов. Надеюсь, разница в цене не пропорциональна разнице в звуке, потому что хотелось бы сэкономить. Sven ps330 больше приглянулась по дизайну. На днях постараюсь увидеть ее в магазине, послушаю. Где в Минске можно ее живьем увидеть?

11. Nababa

Nababa Новичок

Симпатии:
    0
    На онлайнере вот список магазинов есть: https://catalog.onliner.by/wspeaker/sven/svenps330
    Я бы лично посмотрел в TTN, у них сервис норм. PS-330 норм характеристики даёт за свою цену, свен качественно делает, должна быть отличной колонка

12. ValeraVALERA

ValeraVALERA Участник

Симпатии:
    0
    Живьем можно было попробовать глянуть в 5 элементе например, в короне, электросиле может быть. Но я думаю вы глянули уже? Сравнивали с другими вариантами?

13. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    За такую цену особо сравнивать не с чем, мы видели диалог, там звук как из бочки, лучше уже тогда PS-330 взять, потому что и цена и качество на уровне дорогих колонок, может звучит не так мощно, но лично для меня бы цена при выборе решала

Последнее редактирование: 7 авг 2019
  14. Nababa

Nababa Новичок

Симпатии:
    0
    Cогласен, в данном ценовом сегменте это будет чуть ли не единственный норм вариант, потому что все остальное, те же диалоги будут откровенной дичью.

15. ValeraVALERA

ValeraVALERA Участник

Симпатии:
    0
    Когда ж все такими категоричными стать успели? Вы хоть слушали все варианты что я выше скидывал? Сравнивали их вместе. Согласен конечно, что джибиэлы на уровень дороже, даже заметно дороже, но некоторые звучат очень хорошо. Попробуйте хотя бы еще к сравнению добавить Awei Y280, Sony SRS-XB31.

16. Blodanika

Blodanika Новичок

Симпатии:
    0
    Да причем тут категоричность ? и варианты выше были или от того же свена, или от дорогой сони с которой можно конечно сравнить но какой в этом смысл учитывая разницу в цене? а айвеи даже хз де послушать можно, и что это за фирма? раньше с такими не сталкивались.

17. ValeraVALERA

ValeraVALERA Участник

Симпатии:
    0
    Авеи наушники, колонки и всякое прочее делает. Один раз наушники их юзал, по звучанию не очень были, но и стоили копейки. Насчет сони и свена согласен, тут вопрос цены конечно же решает .

18. Стефан

Стефан Участник

Симпатии:
    0
    В 5 Элементе нашел. Внешний вид порадовал. Крепко скроенный корпус, аккуратные стыки и приличные материалы. Звук удивил. Бас есть и долбит по-взрослому. Я ушам не поверил сначала. Потом посмотрел на характеристики: от 60Гц воспроизводит - тут все стало на свои места. В колонке есть пассивные излучатели (на НЧ) и свое дело они делают. В общем, симпатичная во всех отношениях колонка.
    Еще варианты будут, или нет смысла дальше искать?

19. Nababa

Nababa Новичок

Симпатии:
    0
    Посмотрите еще Digma S-37, не пользовался, но в той же примерно ценовой категории, да и по параметрам должна быть похожа. Можно глянуть еще Ginnzu GM-882, тоже как альтернативу Свену, чтобы просто хотя бы выбрать было из чего

20. ValeraVALERA

ValeraVALERA Участник

Симпатии:
    0
    Вон вам человек выше еще варианты посоветовал, но я немного другого мнения. Если вы в живую PS-330 слушали и она вам понравилась звучанием и и сборкой, то смысл что-то другое искать? Дешевле вы точно не найдете. Но ради примера можете послушать еще эти 2 что предложили.

Поделиться этой страницей