Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Мои аргументы против книжного пиратства

Тема в разделе "Книжные новости", создана пользователем news, 4 фев 2017.

1. news

news Новости

Симпатии:
    1
    Вчера в книжном чате я хотел серьезно поспорить о книжном пиратстве — но серьезных аргументов «против» вменяемой легальности так и не получил. В результате созрело понимание, что пора уже рассказать, почему я считаю воровство книг полным идиотизмом и почему платить — правильно. Если у вас критически нет денег или возможности их отдать, можете пропустить текст мимо, […]

Запись Мои аргументы против книжного пиратства впервые появилась Booker.

Читать дальше...

2. Milaniya

Milaniya Новичок

Симпатии:
    0
    Вопрос очень спорный. Это как монета 2-х сторон.

3. Naira

Naira Новичок

Симпатии:
    0
    Согласна с Миланией!

4. Стефан

Стефан Новичок

Симпатии:
    0
    Любое художественное произведение должно быть оценено перед покупкой. Но в случае с литературой и кино, порядок обратный: сначала покупаешь, потом оцениваешь. Получается, даже если плод интеллектуального труда - пустышка, то покупатель все равно остался без денег. В случае с пиратством человек как раз имеет возможность сначала употребить продукт, а потом либо заплатить (если понравилось и считает продукт качественным), либо не платить, если продукт не заслуживает внимания. Это честно.
    Выход такой: создать систему в кинотеатрах, при которой если человек выходит из кино после 2/3 фильма не досмотрев, то ему нужно вернуть деньги в полном объеме (потому что его не устраивает качество продукта, раз он не хочет употребить его до конца). Тоже самое сделать с книгами. 2/3 можно читать бесплатно. Оставшуюся треть получить только после оплаты.

5. Orion

Orion Новичок

Симпатии:
    0
    у меня тоже есть аргументы, платя за книгу, вы платите огромную количесту человек которые к творчеству имеют достаточно посредственное отношение.

6. Kant

Kant Новичок

Симпатии:
    1
    Люди должны получать деньги за свою продукцию, а не бесплаптно работать

7. Лея_Органа

Лея_Органа Новичок

Симпатии:
    0
    Всё относительно. Я очень хочу платить именно автору книги, но у нас зачастую нет % от продаж автору (если он среднепопулярный), а издательствам хочу платить только самым крутым, а посредникам вообще не хочу! Могла бы сама распределять стоимость покупки между участниками, платила бы. Но я помню, как купила электронку и она окупилась за сутки! И цены завышены слишком. Я жлоб, да.

Поделиться этой страницей