Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Кредитная карта. Стоит ли пользоваться услугами кредитной картой?

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем Zarinka, 5 май 2017.

1. Zarinka

Zarinka Новичок

Симпатии:
    0
    В последнее время идёт массированная реклама по предоставлению различными банками услуги кредитной карты. В том числе и главного банка Беларусии. Насколько можно доверять рекламе, насколько безопасна эта услуга, не таит ли она каких либо подводных камней?

2. the voice of life

the voice of life Новичок

Симпатии:
    0
    Кредитная карта в современном мире незаменимая вещь. С помошью кредитной карты я экономлю и даже зарабатываю деньги.

Многие банки сейчас выдают кредтные карты с льготным прериодим кредитования (грейс период). Льготный период в некоторый банках доходит до 200 дней. Льготный период это период в котором вы не платите проценты за пользование заемными денегами. Единственный минус это то, что снимать кредитные деньги в банкомате можно только с комиссией, которая доходит до 10% (в разных банках). Но кредитными денгами можно пользоваться покупая на них товар или услугу. Т.е. купив товар сейчас вы отдаете деньги только через 60 дней (в большинстве банков) и за это не платите ни копейки. Важно помнить что деньги нужно положить на счет в льготный период.

Так во многих банках есть программа лояльности клиентов. Т.е. отовариваясь вы будите получать бонусы, процент от покупк будет возвращаться. Бонусы бывают разные в зависимости от банка. Авиабилеты (альфа банк), деньги на сотовый телефон (уралсиб), деньги в виде баллов (сбербанк). Лично я пользуюсь кредитной картой Хоум Кредит банка, по которой с абсолютно каждой покупки мне возвращается 3%. т.е. любой товар купленный по кредитной карте мне обходится на 3% дешевле

3. ДаР СоЛнЦа

ДаР СоЛнЦа Участник

Симпатии:
    1
    Кредитная карта сейчас набирает все большую популярность. Если правильно выбрать кредитную карту - https://recard.by/wizard-credit-card , то Вы останетесь только в плюсе от ее использования. Многие не знают о том, что у кредитной карты есть так называемый грейс период (который обычно длится 60 дней или больше), во время этого периода проценты, за использованные средства не начисляются. Если успеть погасить кредит до истечения грейс периода - Вы не заплатите процентов. Но при снятии наличных с кредитки начисляются проценты, поэтому лучше ей рассчитываться в магазине, не снимая наличных.

4. НаноЕва

НаноЕва Новичок

Симпатии:
    0
    Кредитная карта-это незаменимая вещь,но только для организованного,ответственного человека.Ведь необходимо во время возмещать деньги банку.Конечно,нужно не забывать еще,что за обналичивание средств берется комиссия.А еще и годовое обслуживание карты,она берется не по всем картам,но нужно уточнять в банке.

5. Тарас Степанов

Тарас Степанов Новичок

Симпатии:
    0
    конечно стоит

6. Иськова Диана

Иськова Диана Новичок

Симпатии:
    0
    лучше не влазьте в кредит

7. Faiklin

Faiklin Участник

Симпатии:
    0
    Я кредиткой пользуюсь постоянно. Очень выручает.

8. Komarik

Komarik Новичок

Симпатии:
    0
    Не думаю, что люди просто так берут кредит , только в случае крайней необходимости. Часто деньги нужны на жильё или автомобиль. Насобирать крупные суммы на дорогие покупки практически нереально, а кредит в этом случае действительно лучший выход.

9. Faiklin

Faiklin Участник

Симпатии:
    0
    Тоже так считаю.

10. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Реально смотрите на тот процент, который дает карта, может быть вполне обманчивым делом.

11. Септимий

Септимий Новичок

Симпатии:
    0
    Да уж тут попасться легко

12. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    13
    когда открывала зарплатную карту тоже банк выдал кредитную.
    пришлось установить кредит ноль , и спустя время отказаться официально.
    --- Double Post Merged, 19 дек 2017, Original Post Date: 14 дек 2017 ---
    у меня на карте кредитная линия равна нулю.

13. chaikaya

chaikaya Новичок

Симпатии:
    1
    Думаю можно !

14. Елена Грусь

Елена Грусь Участник

Симпатии:
    8
    если есть возможность не брать ее то и не стоит, потом заплатите в три раза больше что бы ее закрыть

15. Chvarkova

Chvarkova Новичок

Симпатии:
    0
    А почему не стоит? Кредитная карта может выручить в любой момент, когда это необходимо. У меня кредитка от БПС Сбербанка, обслуживание карты устраивает, пользуюсь по мере необходимости.

16. Luntik

Luntik Участник

Симпатии:
    1
    смотрите не влетите с процентами.

17. yuliandr

yuliandr Новичок

Симпатии:
    0
    стоит конечно !

18. chepan

chepan Новичок

Симпатии:
    0
    Лучше в ломбард обращаться, чем в банки
    Там проценты намного больше, если есть возможность заложить что-то, технику например - обратите внимание
    Вот, например - https://crediton.by/lombard-texniki-telefonov-noutbukov-v-minske
    Хороший ломбард. Беру там деньги по нужде.

19. Rezak

Rezak Участник

Симпатии:
    0
    Лучше воздержаться, поверьте, кредиты это каббала.

20. Sasha Belov

Sasha Belov Новичок

Симпатии:
    0
    Я с кредитами вообще не связываюсь.

Поделиться этой страницей