Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем cvetkoff, 7 дек 2013.

1. cvetkoff

cvetkoff Главный Администрация

Симпатии:
    42
    По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

Методика быстрого сна

В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

* Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).

* Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).

* Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.

* Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).

* Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).

* Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).

* Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).

* Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.

2. manago

manago Новичок

Симпатии:
    4
    Самое главное замечание не есть перед сном! и сном будет здоровым и нормальным. А советы вообще очень не плохие.

cvetkoff нравится это.
  3. cvetkoff

cvetkoff Главный Администрация

Симпатии:
    42
    Вот уж точно, только иногда это так сложно;)

4. zaychenka

zaychenka Участник

Симпатии:
    1
    Не мешало бы освоить методику, но пока 4 часа не хватает, чтобы выспаться

5. светик33

светик33 Новичок

Симпатии:
    1
    А я вот считаю, что для здорового и крепкого сна необходим действительно качественный матрас. Вы можете проспать и 10 часов, однако проснетесь разбитым и в плохом настроении. У меня вот раньше были проблемы со сном постоянно. Плохо спала, ночью постоянно просыпалась, а вот утром подняться- для меня это была настоящая пытка. Все это было, пока я не поменяла матрас. Приобрела у компании Хоум Релакс. Могу сказать только одно, я стала здоровее и счастливее. Сон крепкий, настроени с утра великолепное. Так что матрас играет огромную роль.

6. korian

korian Новичок

Симпатии:
    0
    Не согласен, что лучше спать в тепле, считаю что свежий воздух улучает самочувствие и более полезен. Поэтому всегда сплю с открытым окном.

7. annaarna

annaarna Новичок

Симпатии:
    0
    Вот есть ряд рекомендаций для хорошего и стабильно сна
    • Следует поддерживать в спальне оптимальную для здоровья температуру воздуха (около 25°С). Постельное белье должно быть сшито из натуральных материалов. Подушки и одеяла также из экологически чистых тканей. Особое внимание следует уделить качеству матраса. Он должен быть удобным и не слишком мягким.
    • Спите в темноте. Перед сном лучше всего закрыть окна плотными шторами. Специалисты советуют в ночное время выключать все осветительные приборы, только в полной темноте мозг и тело человека смогут полноценно отдохнуть. Ученые выяснили, что яркий свет плохо влияет на качество сна. В спальне не должно быть душно, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию воздуха.
    • Если вы не можете уснуть, попробуйте немного отвлечься. Можно почитать книгу или послушать спокойную музыку. Ни в коем случае перед сном нельзя играть в компьютерные игры, сидеть в гаджетах или смотреть телевизионные передачи.
    • Выспаться за 4 часа это просто невозможно,лично у меня пока не получалось .Подробнее о всех процедурах перед сном прочитайте здесь https://proson.online/bessonnica/pravila-gigieny-sna

8. igordk

igordk Участник

Симпатии:
    1
    Конечно , написано все правильно , ноя сплю хорошо под тихо работающий телевизор . Как кто то выключит , сразу просыпаюсь .

Поделиться этой страницей