Мы с приятелем решили скинуться и начать свой бизнес. Остановили свой выбор на кафе. Это для нас дело новое и многого мы не знаем. Что можете посоветовать по этому поводу?
А стоит ли начинать дело, в котором ничего не смыслишь? Может лучше не тратить время и деньги на кафе, а вложиться в то, что Вам ближе и понятнее? Подумайте над этим хорошенько.
Чтобы открыть своё кафе и при этом не только не прогореть, но получать доход, мало будет иметь подходящий зал с несколькими столиками. Надо сделать комфортной саму обстановку, чтобы человеку захотелось посетить Ваше кафе ещё раз. Иногда в кафе или ресторане гостю бывает не просто дозваться официанта. Это многих нервирует. Хорошо бы на каждый столик поставить кнопку вызова официанта. Обойдётся это недорого, но будет иметь хороший эффект. Если интересно, то такие кнопки можно заказать, хотя бы здесь https://icall.su/
А для кого будет рассчитано Ваше кафе? Они ведь бывают разные. Если для детей, то надо создавать один антураж, для взрослых - другой. Вам бы почитать на эту тему, посоветоваться с коллегами. Ну да со временем Вы наберётесь необходимого опыта и всё у Вас будет нормально.