Дробить или не дробить

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем OlesyaAverina, 24 июн 2019.

1. OlesyaAverina

OlesyaAverina Участник

Симпатии:
    0
    Уважаемые птицеводы. У меня назрел вопрос по кормлению кур, уток и других птиц. В связи с тем, что поголовье у нас за год значительно увеличилось, назрел вопрос экономии на кормах. После Пурины, которая замечательная, конечно, но хочется сэкономить, мы купили зернодробилку недорогую, муж её чуток модернизировал и стали кормить кур дробленым зерном с добавками. По предварительным подсчетам процентов на 20-30 получается дешевле. Но! Качество дробленки мне не очень нравится, много муки получается и птица её просыпает их кормушек. Масло, конечно добавляет немного вязкозти, но не значительно. Некоторые на этом и других форумах пишут, что не дробят зерно, дают целым и птица нормально это переваривает. Вот я и не знаю как лучше поступить. Давайте это обсудим.

2. KreysaEV

KreysaEV Участник

Симпатии:
    0
    Поздравляю вас с увеличением поголовья на ферме. Согласна с вами, что прокормить такое большое количество птицы стоит огромного труда. Нужно правильно подбирать питание для птицы. Хочу посоветовать вам готовый корм для птиц https://www.ankores.com.ua/ . Такой корм обогащен полезными элементами и витаминами. Мы используем его уже больше года, тем самым сохранили количество птиц на ферме, они перестали болеть.

Последнее редактирование: 1 июл 2019

Поделиться этой страницей