Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

Дом по проекту

Тема в разделе "Лайфхак / Lifehack", создана пользователем Milaniya, 27 дек 2018.

1. Milaniya

Milaniya Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу заказать постройку дома по готовому проекту, тяжело определится, но приглянулся один вариант. Как Вам он? Не знаю, стоит что-то менять перед строительными работами или так сойдёт?

Последнее редактирование: 28 дек 2018
  2. Даниил_34

Даниил_34 Новичок

Симпатии:
    0
    Вы знаете, интересный проект, мне нравится. Мы с женой сейчас тоже ищем у кого бы заказать постройку дома... Только хотим дом из камня, мне кажется, он надежнее. А Вы в компании "Малина-тех" хотите заказывать или просто фото с их сайта https://malina-tex.by/construction-works взяли?

3. BorisoVa

BorisoVa Новичок

Симпатии:
    0
    Дом по готовому проекту гораздо удобнее заказывать, там всё продумано...

4. kviktar

kviktar Новичок

Симпатии:
    0
    Здарова, Витёк. Приколы у вас будут. Как я вижу, комбинированный фасад, смотреться действительно классно, поэтому, проектировщики продают такие дома, как пирожки. Но сразу следует подготовиться до старта строительных работ в плане команды. Например, часть фасада — это дерево, другая часть штукатурка. Нет специалиста, который делает все это сразу, а если такой появиться, гоните его в шею, это пустозвон.

Так как в вашем случае видно, что фирма одновременно и проектировщик, и исполнитель строительных работ, то будет проще. Но если вдруг с этим проектом будете искать по рынку бригады сами, то имейте ввиду: толковый штукатур не умеет работать с деревом (много нюансов), толковый столяр классно работает с деревом. Но не сможет штукатурить. В этом плане, пусть и реализовывает проект Малина-Тех, так как в случае отклонений в проекте можно что-то потребовать, в иных случаях будет стремно, так как все будут пенять друг на друга. Опять же, это потому, что фасад сложный. Если бы был простой проект, то было бы проще, но твой смотреться просто Вау. Вот, например, как у меня сделали пробку, можешь так же внутри у себя)

5. svetlankanav

svetlankanav Новичок

Симпатии:
    0
    Нужно сразу понимать, что фирма возьмет существенно больше за свои услуги. Даже если будет производить и проектирование, и осуществлять строительные работы . именно по этому проект заказывают у одних, а стройку делают другие специалисты за гораздо меньшие деньги.

При этом, эти самые другие специалисты имеют ценовое преимущество за счёт того, что имеют меньшую налоговую нагрузку (либо не платят налоги вовсе), не имеют административного персонала, который прямо не учувствует в процессе строительных работ но косвенно влияет на сметную стоимость, а так же, всякие разные лицензии и аттестации стоят дорого.

При этом, действительно, если вы нанимаете ИПэшника, то вряд ли можно относиться серьёзно, если он скажет “умею делать всё”, то же касается и нелегалов, в том числе, гостей из южных стран. Но фирма, не важно, это Малина-Тех либо какая то другая, вполне может себе позволить держать на субпододряде каких либо ИПэшников или иметь в штате нужных специалистов и аттестованных прорабов.

Но услуги таких компаний стоят дороже, смета на строительные работы выше. По этому, чтобы сэкономить, заказывают проект у одних, а реализовывают его на практике другие.

Поделиться этой страницей