Скрыть объявление
Внимание! Если Вам нужно накрутить фолловеров (друзей) в Инстаграм или других социальных сетях,
-->>РЕКОМЕНДУЕМ РАСКРУТКУ ИНСТАГРАМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗДЕСЬ<<--
Быстрое добавление друзей, лайков, покупка подписчиков, комментариев и т.д.

банька на даче

Тема в разделе "Offtopic", создана пользователем olyaolyaya, 1 авг 2018.

1. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    11
    Дело было вечером, делать было нечего. Так и у нас. Строительство и обустройство дачного домика закончили. И тут вечером под шашлычек мои мужики (муж и отец) решили что нужно строить баню. Думала утром идея умрет не родившись. Но не тут то было. В общем взялись они активно. Уж очень как то. Каркас уже готов. Сейчас внутренними работами занимаемся. В процессе участвуют все.

Теперь вопрос по дымоходу для баньки.

Разыскиваем компанию которая не только продает но и монтируется дымоходы под ключ.

Если кто сталкивался- буду благодарна за ваши отзывы и рекомендации

2. Alaniya

Alaniya Новичок

Симпатии:
    0
    мы тоже баньку построить хотим.

3. LauraKiller

LauraKiller Новичок

Симпатии:
    4
    Очень интересный вопрос поднялся. Дымоход лучше всего чтоб специалисты делали, мне вот на даче тоже старый менять надо, потрескался весь от времени, все-таки 15 лет уже. И если честно, не знаю, есть может современные какие материалы из которых делают дымоходы. Как в буржуйках, может из нержавейки?

4. Larisa1

Larisa1 Новичок

Симпатии:
    6
    Построить дымоход на баньку это конечно не самое последнее дело а то какие нибудь халтурщики предложат или не дай бог еще и сделают этот дымоход что потом горя не оберешься так что я например прежде чем что либо строить пытаюсь ознакомиться с этой темой что бы быть как говориться подкованной в вопросе что бы меня не обманули а по поводу дымоходов есть хороший сайт где можно посмотреть и сделать заказ из нержавеющей стали и вы сами можете рассчитать стоимость своего дымохода а если хотите они сами вам установят и вам меньше головной боли так что сами можете зайти на сайт и почитать я думаю что такое не легкое дело нужно заказывать у специалистов которые разбираются в этом вопросе они сами производят продают и устанавливают и вы можете сами выбрать какой дымоход вам нужен.

5. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    11
    В принципе , так и сделали , решили не мудрить. Пригласили специалиста компании https://www.rufservis.by/katalog/dyimoxodyi/ Сейчас проект готовят нам. Как оказалось это только слова «что нам стоит дом построить. Нарисуем будем жить». Баньку что бы строить – тоже нужен проект. Согласование. Да и есть определенные требования к материалам которые будут использоваться при строительстве. Вопрос пожаробезопасности – один из ключевых.

6. Grelku

Grelku Участник

Симпатии:
    0
    В общем то, ничего страшного и особо сложного в строительстве баньки нет. Тут главное либо доверить все профессионалом, либо самому быть им. И это касается не только строительных навыков, но и просто вопроса доставки строительных материалов. Вы должны понимать, что правильный выбор подрядчика - это способ сэкономить хорошую сумму денег. Потому, если вам понадобится бетон, а скорее всего так и будет, обратитесь в https://stroyinjbeton.ru/ - как минимум, я бы советовал изучить их ассортимент и цены. Вам сразу станет ясно, о чем я говорю ;)

7. LauraKiller

LauraKiller Новичок

Симпатии:
    4
    Сосед на дачном участке в своем старом домике дымоход менял в июне еще. Ему тоже посоветовали нержавейку. А в rufservis.by/katalog/dyimoxodyi/ занимаются и установками. Самому можно конечно установить, но лучше чтобы спецы, а то потом чтоб пожара не получилось еще чего-то не так прикрутишь.

8. fora

fora Участник

Симпатии:
    13
    Ну вот скажите зачем все это делать, когда нету ни как опыта. Тем более если будете все делать первый раз, то только представьте какое время потратите и Ваши нервы, оно Вам надо? Я совсем не думаю, что это стоящее дело.

9. olyaolyaya

olyaolyaya Участник

Симпатии:
    11
    Да, эта компания под ключ делает. Потому как мы сначала читали на другом форуме что одна компания строила каркас бани а другая занималась наполнением банным. Rufservis как раз занимается строительством баньки под ключ. У нас уже вырисовывается будущая красота.

10. lisisita

lisisita Новичок

Симпатии:
    8
    Это хорошо, что вы пригласили специалистов самой компании, у них уже набитая на этот счет рука. А мой отец решил с зятем сам построить. Не потому, что денег не хватает, а вот любит он все сам делать. Еще остались такие мужики-самоделки. Начали еще прошлым летом и вот только к концу июля домучили этот дымоход. Получился, конечно, красивый, но столько сил на него было потрачено.

Поделиться этой страницей